注册

四川省直机关表彰表扬150个先进集体、300名优秀个人


来源:四川在线

为庆祝中国共产党成立99周年,激励和动员省直机关各级党组织和广大党员干部干在实处、走在前列,6月29日,省直机关庆祝中国共产党成立99周年暨表彰大会在成都召开。会上,100名优秀共产党员、50名优秀党

为庆祝中国共产党成立99周年,激励和动员省直机关各级党组织和广大党员干部干在实处、走在前列,6月29日,省直机关庆祝中国共产党成立99周年暨表彰大会在成都召开。

会上,100名优秀共产党员、50名优秀党务工作者、100个先进党组织受到表彰,150名青年学习标兵和50个青年学习标兵(集体)受到表扬,6个先进集体和个人代表作了交流发言。这次受到表彰、表扬的对象都是省直机关各级党组织和广大党员在服务省委重大工作、服务基层群众、推动机关党的建设中涌现出的优秀代表,是在学懂弄通做实党的创新理论上的先进典型。

会议强调,今年是全面建成小康社会决胜之年、脱贫攻坚决战之年和实施“十三五”规划收官之年,也是奋力夺取常态化疫情防控和经济社会发展“双胜利”的特殊之年。在这个关键时期,要以党的政治建设为统领,始终把“两个维护”作为首要任务,以实际行动和工作实效推动政治建设落到实处。要着力深化理论武装,坚持发挥理论学习中心组龙头带动作用和青年理论学习小组生力军作用,坚定用习近平新时代中国特色社会主义思想武装头脑、指导实践、推动工作。要着力夯实基层基础,切实解决一些基层党组织弱化、虚化、边缘化问题,全面推进党支部标准化规范化建设。要着力推进正风肃纪,持续涵养风清气正的政治生态,形成正气充盈、激浊扬清的机关风气。

链接:表彰名单——

省直机关优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织名单

一、省直机关优秀共产党员(100名)

徐强省纪委监委研究室主任

李洁(女) 省法院赔偿办四级高级法官

徐鹏省检察院第二检察部检察员、四级高级检察官

马学洪省委办公厅值班室主任

龚海军省人大城环资委办公室一级主任科员

钟婉丽(女) 省政府信息公开办副处级督查专员

樊建平省政协办公厅保卫处处长

车百灵(女) 省委组织部干部一处二级调研员

张海省委宣传部规划财务处处长

颜旭省社会主义学院教研室主任、副教授

秦志远省委政法委执法监督处处长

张启琳(女) 省委政研室调研一处一级主任科员

李辉省委外办综合处处长

陈金远省直机关工委党建督查处(驻村办)抽调干部

曾光省发展改革委国民经济综合处处长

黄鹏经济和信息化厅轻工纺织处处长

罗涛教育厅基础教育处四级调研员

崔永亮省自然资源科学研究院种质资源所所长

赵林省民族宗教委神哲学院八级管理职员

汪茹洋(女) 公安厅政法网络管理处副处长

赵义民政厅儿童保障处一级主任科员

王凯霖成都病犯监狱一监区第二监管病区副主任

蒲涛财政厅农业农村处四级调研员

李桢省职业技能鉴定指导中心主任

张海省就业服务管理局办公室一级主任科员

刘记自然资源厅地勘处副处长

吴怡(回族) 省生态环境科学研究院固体废物处理技术研究所副所长

顾永超住房城乡建设厅建筑管理处一级主任科员

胡厚池交通运输厅公路局党委委员、副局长

钟新水利厅水文处(省节水办)处长(主任)

沈晓玲(女) 农业农村厅后勤中心副主任

李想(回族) 商务厅(省自贸办)制度创新处二级主任科员

刘志岩省文物考古研究院科技考古中心主任

刘小安文化和旅游厅公共服务处四级调研员

黎旭省卫生健康委基层卫生健康处副处长

周兴余省疾病预防控制中心急传所副所长

陈永华省卫生和计划生育监督执法总队党委人事办主任

姚东省第二中医医院医务部部长

赵应秋(女) 省复员退伍军人医院护师

何欣洋应急厅应急指挥中心副主任

朱远林审计厅企业审计处副处长

聂小东(回族) 安全厅三总队一支队副大队长

李崇林省国资委社会责任处四级调研员

斯建斌省市场监管局食品经营处一级主任科员

游延军省食品药品检验检测院器械包材所无源器械室副主任

邹凯四川体育职业学院体操运动管理中心主任

陈国忠省机关事务管理局政策法规处处长

蒲熹漫(女) 省扶贫开发局人事处四级调研员

喻飞省经济合作局机关党办二级主任科员

郑鹃娟(女) 省信访局办信二处四级调研员

闫红省人防办综合处一级主任科员

胡畔省地方金融监管局监管四处一级主任科员

郭伟全省林业中心医院医务部部长

赵杰颖(女) 省广播电视局安全传输保障处一级主任科员

谭邦均省医疗保障局待遇保障处二级调研员

郭险峰(女) 省委党校(四川行政学院)经济学教研部副主任

白晨皓省档案馆开发合作处二级主任科员

向磊省公务服务中心办公室一级主任科员

苏谦省干函院(四川文化产业职业学院)扶贫办副主任

郝雪峰省地质调查院战略性关键矿产研究中心主任

刘章全省煤田地质局机关事务管理处处长

谢佳核工业西南勘察设计研究院有限公司交通市政设计院副院长

周洪兵省冶金地质勘查局水文工程大队地质矿产勘查院总工程师

易雄省政务服务和资源交易服务中心办公室七级职员

雷雨露(女) 省地方志办市县志工作处三级主任科员

涂美艳省农科院园艺研究所副研究员

张磊省社科院管理学研究所助理研究员

李怀平中测院生物所所长

徐曼(女) 省政府参事室(文史研究馆)办公室二级主任科员

王超省总工会组织部部长、一级调研员

邱传岩省文联机关党委一级主任科员

黄励莉(女) 省社科联学会部三级主任科员

史向武省作协办公室二级主任科员

杨凡省侨联办公室主任

阮国华省残联人事处二级调研员

董国华省对外友协一级主任科员

王倩(女) 省贸促会办公室二级主任科员

杨廷松省红十字会办公室工勤人员

梁现瑞四川日报报业集团一级首席记者

田雪皎(土家族) 四川日报报业集团封面新闻区域中心副总监

周丹四川广播电视台电视录制部主任

钟楠(女) 四川广播电视台妇女儿童频道制片人

何阳《四川党的建设》杂志社发行部主任

鄢振曦(女) 新华文轩零售连锁事业部总经理

曲木之悦(女,彝族) 四川出版集团有限责任公司资本经营中心主办

祝宇(女) 峨眉电影集团办公室主任、团委书记

严洋成都双流机场海关旅检一科副科长

李睿省税务局征管和科技发展处二级主任科员

何力省通信管理局信息通信发展处副处长

禹刚省邮政管理局机关党委副书记、机关纪委书记、党建办(纪检监察室)主任

王宇雯(女) 成都铁路监管局综合处二级调研员

章尔震省气象局应急减灾处四级调研员

肖波省烟草专卖局安全管理处主任科员

张熙省第一测绘工程院导航与位置服务工程技术研究中心副主任

魏玲(女) 四川能源监管办综合处一级主任科员

马强生态环境部西南督察局督察五处一级主任科员

董小红(女) 新华社四川分社都市新闻采访部主任

向林成都中科唯实仪器有限责任公司光电设备事业部副经理

蒲小东农业农村部沼气科学研究所成果转化服务中心副主任

莫方忠中国邮政集团有限公司四川省成都邮区中心局邮件运输中心邮运驾驶员

二、省直机关优秀党务工作者(50名)

莫红(女,羌族) 省纪委监委第二纪检监察室党支部书记、主任

杨丽(女,彝族) 省法院民三庭党支部书记、庭长

刘晓林省检察院检务督察部党支部书记、主任

何金辉省委办公厅综合室党支部组织委员、副主任

聂勋满省人大常委会机关党委委员、办公厅服务中心党支部书记、主任

杨东生省政府办公厅秘书一处党支部书记、处长

张长安省政协办公厅机关党委专职副书记、党办主任、机关纪委书记、机关党办工会支部书记

陈润培省委组织部组织一处(党建办秘书处)党支部书记、处长

李玉才省委编办机关党委副书记、机关纪委书记、人事处处长

李敏(女) 省委军民融合办机关党委专职副书记

蒲尚林省委台办机关党办主任

戴浩省直机关工委宣传部党支部书记、部长

朱正文省委老干部局机关党委专职副书记、机关纪委书记、机关党委(干部处)党支部书记

王程省发展改革委直属机关党委专职副书记、机关纪委书记,机关党办党支部书记、主任

宋加斌经济和信息化厅直属机关党委专职副书记、党办主任

杨秀军教育厅体育卫生与艺术教育处党支部书记、处长

富军(满族) 科技厅直属机关党委专职副书记、机关纪委书记

王宇公安厅指挥中心(办公室)党总支委员、副主任

毛文全民政厅机关党办副主任

刘一兵司法厅政治部(警务部)组织干部处党支部书记、处长

田慧丽(女) 财政厅直属机关党委专职副书记、机关纪委书记、党办主任

李静(女) 省社保局机关党委书记

红音(女,藏族) 自然资源厅直属机关党委专职副书记、机关纪委书记、党办主任

罗秀兵生态环境厅综合处党支部书记、处长

杨转运四川建筑职业技术学院土木工程系党总支副书记、系主任、发展规划处处长(兼)

廖迎春(苗族) 交通运输厅直属机关党委副书记、机关纪委副书记

尹邦军省都江堰管理局党委委员、副局长

李劲农业农村厅直属机关党委专职副书记,机关党办(监督审计处)党支部书记、主任

王滢(女) 文化和旅游厅机关党总支宣传委员,财务处党支部书记、处长

吕科省医学科学院·省人民医院党委办公室党支部委员、副主任

吴敏(女) 退役军人厅直属机关党委专职副书记、机关纪委书记、党办主任、人事处处长

刘志红(女) 应急厅直属机关党委专职副书记、党办主任、机关纪委书记

姜文彬省市场监管局直属机关党委专职副书记、机关纪委书记、机关党办主任

米国旭省统计局机关党委专职副书记、机关党办主任

植志刚省级机关房屋统建服务中心党支部书记、主任

李洁(女) 省扶贫开发局机关党委专职副书记、机关纪委书记

张革成省林业和草原局规划改革发展处党支部书记、处长

王皓省委党史研究室机关党委专职副书记,人事处党支部书记、处长

马国祥省委省直机关党校党建教研部党支部书记、主任

李泽清省大数据中心机关党委专职副书记

景振蜀(女) 中测院机关党委副书记、党办主任

李梅(女) 省科协机关党委副书记、机关纪委书记

易红(女) 四川广播电视台新闻中心时政新闻部第三党支部书记

王立武(女) 四川出版集团党群工作部主任

陶毅成都海关所属青白江海关党总支书记

舒冕省税务局直属机关党委专职副书记

杜斌省地震局机关纪委委员,监测预报处党支部书记、处长

何敏财政部四川监管局机关党委专职副书记、机关纪委书记

干晓艳(女) 国家统计局四川调查总队机关党委专职副书记、党支部书记

何如国家知识产权局专利局专利审查协作四川中心纪委委员,党委(纪委)办公室党支部书记、副主任

三、省直机关先进党组织(100个)

省纪委监委机关党委

驻省法院纪检监察组党支部

省检察院第六检察部党支部

省委办公厅直属机关党委

省人大常委会机关党委

省政府办公厅综合秘书处党支部

省政协办公厅秘书处党支部

省委组织部机关党委

省委宣传部办公室党支部

省委统战部直属机关党委

省委政法委机关党委

省委政研室综合二处党支部

省委网信办网络应急管理处党支部

省委外办直属机关党委

省委编办综合处党支部

省直机关工委办公室党支部

省发展改革委离退休党总支

省以工代赈办综合处党支部

省发展改革委高技术产业处党支部

经济和信息化厅产业园区处党支部

经济和信息化厅信息中心党支部

省建材工业科学研究院党委

教育厅直属机关党委

省教育考试院党委

省原子能研究院党委

省委省政府民族地区经济开发工作领导小组办公室党支部

公安厅直属机关党委

公安厅交通警察总队高速公路五支队一大队党支部

公安厅出入境管理总队党支部

民政厅直属机关党委

成都戒毒康复所第四党支部

财政厅社保处(社保基金中心)党支部

人力资源和社会保障厅农民工工作处党支部

自然资源厅政务服务窗口党支部

自然资源厅空间规划局党支部

生态环境厅直属机关党委

生态环境厅大气环境处党支部

省建设工程质量安全总站党支部

交通运输厅综合规划处党支部

省公路规划勘察设计研究院有限公司勘察设计三分院党支部

水利厅直属机关党委

省地方电力局(省河湖保护局)党委

农业农村厅计划投资财务处党支部

农业农村厅植物保护站党支部

省水产局党委

商务厅市场运行与消费促进处党支部

省歌舞剧院有限责任公司第二党支部

省卫生健康委直属机关党委

四川护理职业学院机关党总支

省妇幼保健院妇幼健康管理部党支部

省革命伤残军人休养院医院党委

省安科院3D技术研究所(省地震与地质灾害应急技术保障中心)党支部

审计厅财政审计处党支部

安全厅办公室党支部

省国资委政策法规处党支部

省市场监管局食品安全抽检监测处党支部

省食品药品审查评价及安全监测中心党总支

省体育局机关第七党支部

省统计局机关党委

省第四人民医院急诊重症医学党支部

省扶贫开发局督查考核处党支部

省信访局机关党委

省人防办机关党办党支部

省经济合作局办公室党支部

省林业和草原调查规划院调查规划三所党总支

省广播影视少数民族语言译制播出中心(康巴卫视)党委

省委党校(四川行政学院)决策咨询部党支部

省知识产权服务促进中心省知识产权保护中心党支部

省地矿局二〇二地质队地勘院党支部

省地矿局四〇三地质队地环院党支部

省煤田测绘工程院党委

核工业西南建设集团有限公司新疆布红项目党支部

省冶勘设计集团勘察设计院党支部

省政务服务和资源交易服务中心省市场监督管理局窗口党支部

省农科院作物研究所党委

省社科院研究生学院党总支

中国农业生产资料成都公司党委

省总工会机关党委

团省委基层组织建设部党支部

省妇联组织部党支部

四川日报报业集团机关党委

四川广播电视台广播技术部党支部

四川广播电视台电视专题部党支部

四川党建期刊集团四川民族出版社总支第一党支部

峨眉电影集团峨眉电影频道党支部

成都双流机场海关旅检三科党支部

省税务局直属机关党委

省税务局信息中心党支部

民航西南地区管理局公安局党支部

省地震局直属机关党委

省气象局直属机关党委

国家粮食和物资储备局四川局一五七处党委

省烟草专卖局专卖监督管理处党支部

四川煤监局办公室党支部

商务部驻成都特派员办事处党支部

生态环境部西南核与辐射安全监督站核设施监督处党支部

中科院光电技术研究所光电工程总体研究室第一党支部

中国大熊猫保护研究中心党委

西藏成办省级离退休干部服务局党支部

市(州)驻京联络处党总支

省直机关青年学习标兵名单

王充省纪委监委案件审理室四级调研员

李禹宁省纪委监委办公厅四级主任科员

黄丹省法院技术室一级主任科员

谢凡星省法院研究室四级主任科员

刘雷霆省检察院办公室一级主任科员

覃攀省检察院第六检察部四级高级检察官

邓永鸿省委办公厅秘书处一级主任科员

程煜明省委办公厅行政管理处四级主任科员

鲁翰霖省人大常委会办公厅宣传处副处长

罗茂嘉省人大常委会机关党办四级调研员

杨威省政府办公厅综合秘书处一级主任科员

阿石沙府省政府发展研究中心七级职员

曹家文省政协研究室综合处一级主任科员

王琳(女) 省政协办公厅委员工作室一级主任科员

张泽省委组织部干部队伍建设规划办二级主任科员

陈鹏飞省委组织部公务员一处二级主任科员

王海省委宣传部政策法规研究室二级主任科员

李建军省委宣传部机关党委(组织处)二级主任科员

杨阳省委统战部办公室二级主任科员

张达君省委政法委执法监督处副处长

魏建峰省委政法委机关党办一级主任科员

肖钢省委政研室综合一处副处长

唐硕省委政研室调研一处四级主任科员

罗静(女) 省互联网不良与违法信息举报中心八级职员

何堤(女) 省委外事办欧洲非洲处四级调研员

王攀省委外事办机关团支部书记、人事处一级主任科员

刘松省机构编制电子政务与研究中心工程师

李森省委军民融合办机关党委(组织处)四级调研员

赵云峰省委军民融合办产业推进处二级主任科员

曾利娟(女) 省委台办综合研究处三级主任科员

任鹏省直机关工委办公室三级主任科员

雷超(女) 省直机关工委宣传部干部

义净(女) 省级机关老干部休养一所二级主任科员

邱宇果省发展改革委法规处一级主任科员

李东晋省发展改革委发展战略与规划处三级主任科员

左武经济和信息化厅对外经济合作处二级主任科员

龚玉斌经济和信息化厅汽车产业处三级主任科员

乔木省教育考试院研究生招生处(成人高校招生处)处长

李鹏举教育厅后产中心高校科科员

王定川科技厅资源配置与管理处一级主任科员

张文科技厅区域处三级主任科员

刘虎刚省民族经济开发办二级主任科员

米锐公安厅机场公安局三级警长

刘馨(女) 公安厅交通警察总队高速公路五支队十二大队一级警员

孙代玉(女) 省民政干部学校教师

黄雨翼(女) 司法厅法治调研处一级主任科员

张曦(女) 司法厅成都市律政公证处民事一部副部长、

司法协同中心主任

曾峰财政厅办公室二级主任科员、机关团委书记

刘波省财政科学研究所专业技术岗七级

王建伟人力资源社会保障厅办公室副主任

陈霞(女) 省就业局创业处副处长

宋绍繁自然资源厅综合处副处长

彭刚自然资源厅机关党委三级主任科员

沈放省生态环境保护综合行政执法总队三级主任科员

林佳丽(女) 省环境政策研究与规划院政策研究部副主任

王建欣(女) 住房城乡建设厅村镇建设处三级主任科员

黄福友省交通运输发展战略和规划科学研究院工程师

王廷交通运输厅高速公路管理局(执法总队)二级主任科员

李戈然(女) 省水文局办公室副主任

尹茜(女) 省都江堰东风渠管理处科员

陈晏村省农村经营管理总站三级主任科员

崔阔澍(女) 省农业技术推广总站高级农艺师

万延佐商务厅流通业处二级主任科员

唐海艳商务厅市场运行与消费促进处二级主任科员

刘玉容(女) 文化和旅游厅公共服务处四级主任科员

侯浩省图书馆助理馆员

彭柳(女) 省中西医结合医院行政办公室主任

唐灏(女) 省卫生和计划生育监督执法总队四级主任科员

张延鹤省革命伤残军人大邑休养院党办副主任

张章四川省成都军供站第一党支部副书记、办公室副主任

章明圆应急厅地震与地质灾害救援处二级主任科员

伍亮应急厅人事处三级主任科员

陈良龙审计厅农业农村审计处一级主任科员

唐一斐审计厅办公室三级主任科员

殷鹰省特种设备检验研究院科研及设备管理中心主任

李治瑶(女) 省市场监管局广告监管处一级主任科员

佘旭玮四川体育职业学院团委书记

余霞(女) 省统计局机关党办副主任

唐豪省统计局综合处二级主任科员、机关团委书记

宋立新省机关事务理局车辆管理处四级调研员

刘婉蓉(女) 省直属机关东通顺幼儿园小班组年级组长、一级教师

燕麒州省扶贫开发局机关党委四级主任科员

蔡彬省扶贫开发局发展中心规划监测科管理八级

赵国旺省信访局政策法规处一级主任科员

申力华省信访局督查督办处三级主任科员

陈志省人防干部培训中心调研科科长

李奥(女) 省经济合作局机关党办三级主任科员

万松省林业中心医院急诊科副主任

刘凯省林业和草原调查规划院调查规划三所工程师

吴海宇省医疗保障局办公室四级主任科员

龚会(女) 省委党校(四川行政学院)“5.12”汶川地震灾害应对研究与培训中心副教授

蒲丽娟(女) 省委党校(四川行政学院)区域经济教研部副教授

万仞省档案馆办公室一级主任科员

翁莹香(女) 省委省直机关党校党建党史教研部副教授

陶扬省委省直机关党校办公室副主任

龚骏省地矿局二○七队党群部副部长

卿鹏省煤田地质局一四一队西藏分公司工程师

沈良省煤田测绘工程院基础地理信息分院院长、党支部书记

温元凯省核工业地质调查院人事劳动科副科长

李威省川核集团公司综合部副部长

潘文斌省冶勘设计集团有限公司地理信息中心主任

苏程彰省冶金地质勘查局六○四大队地勘院副院长

蹇一波省大数据中心办公室管理八级职员

朱丹(女) 省地方志办省情信息工作处一级主任科员

朱永群(女) 省农科院土壤肥料研究所副主任、副研究员

翟琨省社科院党政办公室副主任、党委宣传部副部长

赵理中国测试技术研究院流量研究所工程师

黎明春省政府参事室文史处副处长

赵世荣省供销社经济发展处副处长

黄思敏省总工会四级调研员、机关纪委副书记

梁琳(女) 省总工会宣传教育部三级主任科员

赵庆华团省委宣传部三级主任科员

李科成省团校培训中心教师

刘蜀晋(女) 省妇女干部学校讲师

王江省工商联办公室一级主任科员

杨李四川美术馆典藏研究部副主任、专业技术七级

吴江(女) 省社科联人事部三级主任科员

刘小波省作协《当代文坛》杂志社编辑

杨炼省科协科学技术普及部副部长

闫建刚省侨联基层建设部四级调研员、省侨联法顾委秘书长

刘敏(女) 省残联办公室干部

缪毅省对外友协办公室二级主任科员

杨晓爽(女) 省贸促会办公室四级主任科员

林凌四川日报报业集团四川日报时政社会部记者

潘自力四川广播电视台新闻频道《1800新闻现场》制片人

张欣(女) 四川广播电视台新闻频率记者主管

盛丹萍(女) 成都双流机场海关二级主办

刘定杰国家税务总局四川省税务局督察内审处二级主任科员

张宇轩国家税务总局四川省税务局财务管理处四级主任科员

顾蓉(女) 省邮政业安全中心办公室主任

李浩民航西南管理局飞标处一级主任科员

吴微微(女) 省地震预报研究中心副主任、管理岗位六级

杨何著(女) 省气象局应急与减灾处一级主任科员

王勇军中国气象局气象干部培训学院四川分院工程师

季勇国家粮食和物资储备四川局粮棉糖和救灾物资监管处一级主任科员

刘飞四川测绘地理信息局测绘技术服务中心中队长

姚丁瑜(女) 财政部四川监管局监管五处一级主任科员

燕洁(女) 国家能源局四川监管办综合处一级主任科员

蹇阅国家统计局四川调查总队办公室三级主任科员

谢永强国家林草局驻成都专员办保护监管处党支部书记、一级主任科员

程为(女) 生态环境部西南督察局督察三处副处长

万芹方生态环境部西南核与辐射安全监督站核设施监督处一级主任科员

王珏(女) 国家知识产权局专利局专利审查协作四川中心办公室助理室主任

吴光于(女) 新华社四川分社政文采访室主任

赖鲜(女) 中科院成都分院党务主管

马浩统中科院光电技术研究所副研究员、博士生导师

李登翯中国大熊猫保护研究中心卧龙神树坪基地管理处饲养十一级

金堰(女) 中国邮政集团四川省分公司办公室文秘

李良师西藏成办团委书记、政工人事处二级主任科员

伍智省政府驻北京办事处信访处挂职干部

省直机关青年学习标兵(集体)名单

省纪委监委研究室青年理论学习小组

省法院机关青年理论学习第一小组

省检察院案件管理办公室青年理论学习小组

省委办公厅青年理论学习小组

省政府办公厅青年理论学习小组

省政协机关青年理论学习第三小组

省委组织部青年理论学习第二小组

省委政研室青年理论学习小组

省委政法委机关青年理论学习第五小组

省委外办青年理论学习第一小组

省委军民融合办青年理论学习第二小组

省委台办青年理论学习小组

省发展改革委青年理论学习第五小组

经济和信息化厅机关青年理论学习第四小组

教育厅青年理论学习第二小组

公安厅机关团委青年理论学习小组

省监狱管理局机关青年理论学习小组

省财政监督检查局青年理论学习小组

省国土资源执法监察总队青年理论学习小组

生态环境厅青年理论研究小组

省公路规划勘察设计研究院有限公司青年理论学习第五小组

省都江堰管理局青年理论学习小组

农业农村厅青年理论学习小组

商务厅综合处青年理论学习小组

文化和旅游厅规划指导处青年理论学习小组

省疾病预防控制中心结核病防治所党支部青年理论学习小组

省复员退伍军人医院红桥医护青年理论学习小组

审计厅政府投资中心青年理论学习小组

国家安全厅机关团委青年理论学习小组

省市场监管局民营经济综合协调处理论学习小组

省级住房公积金管理中心青年理论学习小组

省扶贫开发局青年理论学习第三小组

省广播电视局青年理论学习小组

省社会主义学院青年理论学习小组

省公务服务中心青年理论学习小组

省委省直机关党校校务党支部青年理论学习小组

省地矿局一一三地质队青年理论学习小组

省农科院农业信息与农村经济研究所农经党支部青年理论学习小组

省总工会青年理论学习小组

团省委青年理论教学小组

四川广播电视台“世纪城66号”青年理论学习小组

四川出版集团青年理论学习小组

成都双流机场海关青年理论学习第二小组

国家税务总局四川省税务局稽查局青年理论学习小组

民航西南地区管理局青年理论学习第一小组

省地震局青年理论学习第三小组

省气象局机关青年理论学习小组

省烟草专卖局(公司)机关团委青年理论学习小组

财政部四川监管局办公室党支部青年理论学习小组

国家统计局四川调查总队机关青年理论学习小组

[责任编辑:陈柏喜]

  • 好文
  • 钦佩
  • 喜欢
  • 泪奔
  • 可爱
  • 思考
凤凰新闻 天天有料
分享到: